Поездка в Иркутск.

30.10.2018

19.10.18 учащиеся 7 «а» и 8 «в» (кл. руководитель - Покровская Т.Е.) отправились на экскурсию в г. Иркутск и Ангарск. Цели поездки: интеграция и активизация учебной и внеурочной деятельности учащихся; • сплочение ученического коллектива.

Одной из наиболее активных форм включения учеников в познавательную деятельность являются экскурсии. Они играют важную роль в осуществлении связи обучения с жизнью и активизации учебной деятельности учеников. Ребята посетили музей Победы, который находится в городе Ангарске.Эта экскурсия воспитывает историческую грамотность у учащихся, чувство патриотизма, формирует чувство сопричастности с происходящими историческими событиями в годы войны, показывает масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа, доказывает необходимость преемственности поколений. Следующий музей Ангарска - музей часов – экспозиция, знаменитая на всю Россию. В ней представлена коллекция Павла Курдюкова, ставшая основой для создания первого в стране музея часов. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты из Западной Европы, Японии и разных уголков России. Отдельные хронометры относятся к XVII-XIX векам, а особой гордостью являются деревянные карманные часы мастеров Бронниковых. Ребята узнали историю рождения часов, как усложнялся их механизм с развитием цивилизации.

Затем школьники отправились в архитектурно-этнографический музей "Тальцы". Расположен он в красивейшем месте на берегу Ангары. Тальцы - это деревня-музей под открытым небом недалеко от истока Ангары и поселка Листвянка на Байкале. Здесь находятся памятники культуры народов Прибайкалья. Ребята внимательно слушали экскурсовода, затем проходили квест.

Канатная дорога позволила путешественникам полюбоваться Байкалом с высоты,а посещение Байкальского музея ( в России существует только один музей озера —  он расположен в поселке Листвянка на побережье Байкала, у самого истока реки Ангары)  дало возможность познакомиться с историей изучения озера Байкал, его обитателями и растительным миром. Фонд музея уже превышает более 17 тысяч экспонатов!

Выступление нерп в нерпинарии вызвало бурный восторг у ребят! Звери показывали умение считать, танцевать и играть на музыкальных инструментах.

Эта поездка останется в наших сердцах навсегда!Хочу такой сайт

Дата создания: 30.10.2018

Дата обновления: 30.10.2018