11.11.2018

Уважаемые родители!

Комитет по образованию Администрации г.Улан-Удэ с учётом Ваших пожеланий по совершенствованию порядка предоставления услуги в 2018 году вводит электронную форму подачи заявления на получение путёвок в подведомственные загородные оздоровительные детские лагеря.

Прием заявлений в электронной форме будет осуществляться в период с 01 сентября по 30 ноября (включительно) 2018 года! С 01 декабря заявления будут приниматься непосредственно в лагерях.

Льготную путёвку с возмещением стоимости путевки в муниципальный загородный оздоровительный детский лагерь имеют право получить дети в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, постоянно проживающие в г.Улан-Удэ, родители (законные представители) которых являются работниками организаций (предприятий) Республики Бурятия и за её пределами вне зависимости от отраслевой принадлежности и формы собственности, а также неработающими гражданами, чьи семьи не признаны малоимущими.

Путевку за полную стоимость (в случае их наличия) могут получить граждане независимо от занятости и жительства на ребенка в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Электронная форма подачи заявления будет доступна пользователям, зарегистрированным на портале Госуслуг.

Родитель (законный представитель) ребенка может зарегистрировать заявление на портале Администрации г.Улан-Удэ по принципу «один ребенок-одно заявление», т.е. если у Вас несколько детей в возрасте от 7 до 17 лет, необходимо на каждого ребенка заполнить отдельное заявление.

В заявлении можно указать предпочтительный лагерь, смену и еще два лагеря по выбору, в том случае если в первом лагере, самом приоритетном, не будет свободного места.

Ребенок имеет право на отдых и оздоровление за счет средств республиканского бюджета в летний период один раз по одному виду отдыха на выбор родителя (законного представителя), за исключением лагерей с дневным пребыванием, детских лагерей палаточного типа, лагерей труда и отдыха, т.е. получить путевку с возмещением можно только в один загородный лагерь, в одну смену.

Телефоны «горячей линии»: 21-21-64, 21-05-68.

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ПОРЯДКУ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

В ЗАГОРОДНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ г. УЛАН-УДЭ

Как это сделать?

Хочу такой сайт

Шаг 1. Зарегистрировать заявление можно на портале www.ulan-ude-eg.ru. Для этого: откройте на Главной странице вкладку «Заявление на путевку в муниципальный загородный оздоровительный детский лагерь».

Шаг 2. Ознакомьтесь с предоставленной информацией.

Шаг 3. Нажмите «Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг».

Шаг 4. Введите пароль, которым Вы пользуетесь при входе на портал Госуслуг.

Шаг 5. Заполните раздел «Иные контактные данные». Укажите сотовый, рабочий, домашний телефоны, дополнительную электронную почту для того, чтобы администрация лагеря смогла с Вами связаться. Заполняете оставшиеся поля.

Шаг 6. Выбираете предпочтительный лагерь, смену. Дополнительно можно выбрать два желаемых лагеря.

Шаг 7. Ставите галочку «Согласие на обработку персональных данных».

Шаг 8. Проверяете свое заявление: личные и контактные данные, правильность выбранных лагерей. Нажимаете «Отправить».

Ваше заявление принято!

До 01 апреля 2019 года администрация лагеря уведомит Вас о дате, времени, месте, списке документов для получения путевки, о необходимом пакете документов для заезда в лагерь.

·        Если Вы не получили путевку в предпочтительную смену, администрация лагеря предложит Вам другой сезон (при наличии места).

Дата создания: 11.11.2018

Дата публикации: 11.11.2018