Конкурс талантливой молодежи "Национальное достояние России"

28.01.2019

25-26 января 2019 года учащийся нашей школы Прокаев Роман принял участие в двенадцатом Республиканском туре Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи " Национальное достояние России" на базе Бурятского государственного университета в Национальной библиотеке. Организаторы республиканского тура конкурса-Министерство образования и науки Республики Бурятия, институт непрерывного образования Бурятского государственного университета, Региональное отделение ООД "Исследователь" Республики Бурятия.

В конкурсе ежегодно принимают участие учащиеся школ, техникумов, колледжей Республики Бурятия. Главная цель конкурса- привлечь молодежь к участию в самостоятельных научных исследованиях и создать условия для подготовки потенциального кадрового резерва республики. Конкурс проходил в виде научной конференции по нескольким секциям- по биологии, информатике, истории, краеведению и этнографии, лингвистике и многим другим предметам. Также в рамках конкурса были проведены встречи участников конференции с ведущими учеными Бурятии, мастер-классы для учащихся по основам выполнения учебного исследования, культурная программа. Победители республиканского тура приглашены для участия во Всероссийской конференции "Национальное достояние России"  в г. Москва.

Дата создания: 18.05.2019

Дата обновления: 18.05.2019