III Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему» - возможность для Абитуриентов получить дополнительные баллы при поступлении

05.02.2020

АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике» информирует, что  у будущих Абитуриентов-2020 появилась  уникальная возможность  получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вузы Дальнего Востока: I  (дистанционный) тур III Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» для 10-11 классов  открыт  еще на три дня.

 

В связи с высоким интересом старшеклассников и по их многочисленным просьбам организаторы III Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» еще на три дняс  29 января до 1 февраля, открыли  доступ к заданиям Олимпиады  для 10-11 классов и студентов 1-2 курсов СПО на платформе «Учи.ру»А уже 2 февраля все участники, успешно решившие задания первого тура, перейдут во второй тур. На него отводится ровно месяц.

Для старшеклассников этот образовательный проект имеет особую актуальность: победители и призеры олимпиады получат от 2 до 10 бонусных баллов при поступлении в 15 вузов Дальневосточного федерального округа. Каждый участник олимпиады получит сертификат об участии и до 3 дополнительных баллов в учете индивидуальных достижений при поступлении в ряд вузов-партнеров.

Вузы-партнеры Олимпиады:

·         1. Хабаровский государственный университет экономики и права

2. Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В. Р. Филиппова

3. Владивостокский государственный университет экономики и сервиса

4. Приморская государственная сельскохозяйственная академия

5. Северо-Восточный государственный университет

6. Дальневосточный государственный аграрный университет

7. Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова

8. Камчатский государственный технический университет

9. Тихоокеанский государственный университет

10. Комсомольский-на-Амуре государственный университет

11. Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема

12.Дальневосточный государственный университет путей сообщенияХочу такой сайт

13. Забайкальский государственный университет

14. Амурский государственный университет

15. Дальневосточный федеральный университет.

 

Справочно.  Олимпиада организована Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) в партнерстве с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК ДВиА). Принять участие могут ученики российских школ 6-11 классов и студенты 1, 2 курса профессиональных образовательных организаций (на базе 9-ти классов).

Все задания Олимпиады основаны на информации о Дальнем Востоке в следующих предметных областях: История (включая культурологию), География (включая экономику), Биология, Филология (включая литературу и лингвистику), Международные отношения и политология.

Олимпиада проводится в три этапа. Первые два отборочных тура проходят в дистанционном формате, третий тур проводится очно. Финал пройдёт  на базе ДВФУ. Дистанционные туры проходят на интерактивной образовательной онлайн-платформе «Учи.ру». Чтобы принять участие в олимпиаде, нужно зарегистрироваться на сайте проекта.

В настоящий момент продолжается тур для 8-9 классов. Он завершится 13 февраля. Расписание для всех категорий участников можно посмотреть на сайте олимпиады.

В проекте уже зарегистрировано 10 881 учащихся из 84 регионов страны.  В 2018/19 уч. г. участниками Олимпиады «Ближе к Дальнему» стали 31,5 тыс. школьников и студентов колледжей и техникумов из 85 субъектов РФ.

https://minvr.ru/press-center/news/24261/



">



">





">

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.02.2020

Дата обновления: 05.02.2020

Дата публикации: 05.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012) 55-48-42

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».