Пешеходная экскурсия

26.09.2020

18 сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Военной автомобильной инспекции и добровольной народной дружины организовали пешеходную экскурсию для учащихся СОШ № 5, изучили безопасный маршрут от школы до дома.

По пути следования сотрудники ГИБДД и ВАИ рассказывали и показывали детям, какие опасности могут возникнуть на разных участках дорог, как избежать аварийных ситуаций и правильно и безопасно вести себя на проезжей части.

Чтобы встреча запомнилась надолго, школьникам продемонстрировали патрульные автомобили ДПС и ВАИ, на которых ежедневно несут службу полицейские и военные.

Детям показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

Каждый желающий смог не только посидеть в автомобиле, но и призвать окружающих к соблюдению правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.Хочу такой сайт

В завершение мероприятия ребята поблагодарили взрослых за интересную экскурсию и пообещали быть внимательными и осторожными на проезжей части.

Дата создания: 26.09.2020

Дата обновления: 26.09.2020