Памятка. Правила поведения при нападении бродячих собак

29.12.2020

ПАМЯТКА

Уважаемые взрослые и дети!

Советуем придерживаться следующих правил поведения при нападении собак

Никто не застрахован от нападения бродячей собаки. Чаще собаки нападают на людей, защищая территорию. Если нападает одна собака из стаи, к ней присоединятся и другие. Агрессивное животное может напасть на ничего не подозревающего прохожего. Как же защититься, если на вас напала собака? Эксперты рассказали о нескольких важных действиях. 

1. При встрече с агрессивно настроенной собакой, старайтесь сохранять спокойствие. Не убегайте. Не кричите на собаку. Все движения должны быть медленными. Не смотрите собаке в глаза, держите ее в поле зрения, наблюдая за ней сбоку. Сделайте вид, будто собака вам ничем не интересна. 

2. Защита во время нападения собаки: действуйте быстро - не делайте резких движений и не пытайтесь вырваться, если собака схватила вас зубами.  Свободной рукой схватите собаку за задние лапы - обычно после такого маневра собака отпускает "противника". Резким движением прижмите собаку к земле и давите на нее всем весом. 

3. Если собака сбила вас с ног: закрывайте шею. Не пытайтесь разговаривать с собакой и тем более кричать на нее, это может сделать только хуже. Лучшая стратегия до нападения - полное игнорирование животного. Чтобы отвлечь собаку, киньте ей какой-нибудь подручный предмет внимание собаки переключится, и у вас будет время уйти. - Попробуйте дать какой-нибудь предмет собаке в зубы - таким образом вы отвлечете ее. Некоторым собакам хватает такой «добычи», чтобы потерять интерес к вам.Хочу такой сайт

Демонстративно покажите собакам, что вы вооружены - поднимите или сделайте вид, что поднимаете с земли пaлку, ветку, камень, и киньте в сторону собаки.

Будьте бдительны !!! Берегите свою жизнь !!!


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.12.2020

Дата обновления: 29.12.2020

Дата публикации: 29.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012) 55-48-42

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».