Уважаемые родители! С 01 апреля 2022 года начинается запись в 1 класс на 2022-2023 учебный год.

28.03.2022

Приём детей в первые классы будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно-правовыми документами, в частности:

1. Приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09. 2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательнымпрограммам начального общего, основного общего и среднего общегообразования"

2. Приказом Комитета по образованию Администрации города Улан-Удэ Республики Бурятия от 21.12.2020г. № 1094 «Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные образовательные организации города Улан-Удэ";

3. Приложение к Приказу Комитета по образованию от 21.12.2020 №1094 "Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные образовательные организации города Улан-Удэ"

4.Распоряжение администрации г. Улан-Удэ от 10.02.2022г  № 90-р "О внесенииизменений в распоряжение Администрации г.Улан-Удэ от 09.12.2019 №1606-р «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций затерриториями муниципального образования городской округ«город Улан-Удэ» (приложение территории)

5. Порядком приёма граждан в МАОУ « СОШ№5 города Улан-Удэ».

Приём заявлений в первый класс осуществляется

-для закреплённых лиц с 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня,

-для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приём граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Количество мест в первых  классах -150

График приёма заявлений в первый класс:

вторник с 14:00 до 16:00,  четверг  с 14:00 до 16:00

Место приема:  приёмная директора школы  (1 этаж)Хочу такой сайт

Родители (законные представители) ребенка предъявляют:

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка ;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

Подробнее с нормативными документами Вы можете ознакомиться на сайте  МАОУ  «СОШ №5 города Улан-Удэ»:

При входе в школу необходимо сообщить о цели визита  представителю охраны.

В случае нарушения общественного порядка администрация  школы  оставляет  за  собой право приостановить  прием  заявления.

Дата создания: 28.03.2022

Дата обновления: 28.03.2022